российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские туристы напуганы беспорядками в Таиланде

Массовые антиправительственные выступления в Таиланде заставили уральских туристов пересмотреть планы на отпуск.

Напомним, что в течение нескольких дней оппозиционными демонстрантами были заблокированы аэропорты южных провинций Пхукет и Краби. Тысячи туристов не могли вылететь на родину. В минувшее воскресенье работа воздушных портов была восстановлена. Также были введены дополнительные авиарейсы для туристов. Часть туристов покидает Пхукет наземным транспортом.

Отметим, что среди оказавшихся в районе конфликта находятся и туристы из Екатеринбурга. По их словам, туроператоры смогли сориентироваться и организовать отправку уральцев на родину.

Между тем МИД РФ в своем сегодняшнем заявлении рекомендовал гражданам, отправляющимся в Таиланд, учитывать внутриполитическую обстановку в этой стране.

Надо заметить, что подобные предупреждения не оставили равнодушными уральских туристов. Многие отдыхающие из Екатеринбурга поспешили выбрать другую страну для поездки – к примеру, Эмираты или Вьетнам, оставаясь верными юго-восточному направлению. Кроме того, как утверждают представители городских турфирм, туристы стали внимательнее относиться к документам, заранее делая несколько копий, чтобы подстраховать себя от неожиданных ситуаций.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.09.08

На площади, покинутые «Гроссмартом» в Екатеринбурге, въезжает столичный «Перекресток». / Пермские СМИ поборются за звание «Золотой акулы». / Печальная статистика Дня знаний на Урале: в ДТП пострадали уже 3 школьника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках