российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МИД РФ выступил с предупреждением для туристов, отправляющихся в Таиланд

Министерство иностранных дел России сегодня выпустило информационное сообщение об обстановке в Таиланде. Гражданам, собирающимся отправиться в южные регионы этой страны, стоит учитывать обострившуюся внутриполитическую обстановку.

Напомним, в последних числах сентября в Таиланде начались выступления оппозиции, требующей отставки правительства. В Бангкоке проходят акции протеста, предприняты попытки штурма правительственных зданий. В таиландских провинциях Пхукет и Краби демонстрантами была заблокирована работа аэропортов. «Заложниками» ситуации стали тысячи зарубежных туристов.

Как сообщает сегодня МИД РФ, по данным на 1 сентября работа аэропортов таиландских провинций Пхукет и Краби восстановлена. По сообщениям командированных на Пхукет дипломатов Посольства России в Таиланде, со второй половины дня 31 августа подъезды к местному аэропорту разблокированы, он функционирует в нормальном режиме. Властями усилена охрана периметра аэропорта, пассажиры имеют свободный доступ к терминалам. Более того, введены дополнительные авиарейсы для туристов, которые не смогли вылететь в последние дни. Среди них есть россияне. Часть туристов покидает Пхукет наземным транспортом.

Вместе с тем в таиландских СМИ приводятся заявления представителей оппозиции, что они могут возобновить блокирование аэропортов на юге страны, включая Пхукет, Самуй и Краби. Не исключены попытки перекрытия дорог. По имеющимся данным, власти Таиланда предприняли дополнительные меры по обеспечению безопасности стратегически важных объектов, аэропортов и ключевых магистралей.

МИД России настоятельно рекомендует российским гражданам, планирующим поездки в южные регионы Таиланда, особенно провинции Пхукет и Краби и остров Самуй, учитывать эти обстоятельства при принятии окончательного решения.

Что касается Бангкока, включая международный аэропорт Суванапум, а также Паттайю, то там ситуация для туристов нормальная, сообщений о каких-либо инцидентах не поступало, – сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РФ.

Консульский отдел Посольства России в Таиланде продолжает работать в усиленном режиме. Справки можно получить по телефонам 8-10-662-234-20-12, 8-10-662-268-11-71 (в рабочее время) и 8-10-662-234-98-24 (круглосуточно).

Москва, Наталья Тарасова

Москва. Другие новости 01.09.08

Аналитики Ющенко не верят словам Путина про Крым. / Лондон предлагает отложить в долгий ящик новое соглашение ЕС-Россия. / 3/4 жителей Украины против передачи Крыма в состав России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках