российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Минздрав пролонгирует договор с Чеченской республикой

Завтра в Екатеринбурге будет подписан договор о сотрудничестве между свердловским Минздравом и Чеченской республикой.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, подписание соответствующего договора состоится в 11 часов по адресу Вайнера, 34 «б» (здание министерства здравоохранения Свердловской области). Суть договора между региональным Минздравом и Чеченской республикой состоит в оказании специализированной помощи женщинам и детям России, проживающим в Чечне. К примеру, чеченские дети могут проходить лечение в уральских больницах. Подобная помощь оказывается на безвозмездной основе – по договоренности территориальных фондов обязательного медицинского страхования двух регионов.

Напомним, что предыдущий договор между Средним Уралом и Чеченской республикой был заключен в 2005 году. В нынешнем году срок его истек, и власти приняли решение пролонгировать договоренность.

Добавим, что, помимо подписания договора о сотрудничестве, завтра в Екатеринбурге сотрудникам министерства и областных лечебно-профилактических учреждений будут вручены награды президента республики за оказанную чеченским детям медицинскую помощь. В церемонии примут участие министр Владимир Климин и представитель президента Чечни в Свердловской области.

Ссылки по теме:

Еще один чеченский ребенок пройдет лечение на Урале >>>

В Свердловскую область на лечение едет новая группа чеченских детей >>>

Чеченских детей будут бесплатно лечить в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 08.09.08

Урал в СовФеде будет представлять Школьник. / В Челябинске на салют в честь Дня города пришли посмотреть почти 70 тысяч человек (ВИДЕО). / «Левые» и «правые» проигнорировали муниципальные выборы на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках