российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На пермском отделении СвЖД скопилось около тысячи пустых вагонов

На Пермском отделении СвЖД скопилось несколько сотен пустых вагонов. Как передает корреспондент «Нового Региона», на станции Пермь-Сортировочная более трех суток без движения стоят восемь поездов (в среднем по 70 вагонов в каждом), а на станции Осенцы – 170 порожних вагонов, которые находятся либо в собственности, либо арендованы нефтяниками. Переизбыток подвижного состава на ключевых железнодорожных узлах Пермского отделения СвЖД препятствует бесперебойной перевозочной работе магистрали в целом.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь пермского отделения СвЖД Галина Ибрагимова, падение цен на нефть привело к тому, что «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» вынужден был снизить общие объемы отгрузки продукции. Ситуация осложнилась тем, что руководство акционерного общества приняло решение в сентябре 2008 года увеличить вывоз нефтепродуктов трубопроводным транспортом более, чем на 30 %, уменьшив тем самым ежесуточную погрузку в железнодорожные цистерны до 18,2 тыс. тонн (в августе этот показатель составлял 20,8 тыс. тонн).

Накануне начальник пермского отделения СвЖД Игорь Баринов и первый замначальника СвЖД Валерий Фомин провели накануне переговоры с топ-менеджментом компании «ЛУКОЙЛ-ПНОС». Ожидается, что уже сегодня 10 тыс. тонн дизельного топлива, предназначенного для трубопроводного транспорта, будут отправлены по железной дороге, решается вопрос по взаимодействию сторон на ближайшую перспективу.

Ссылки по теме:

СвЖД отказывается признавать свою вину в срыве отопительного сезона >>>

Пермь, Екатеринбург, Александр Клубов

Пермь, Екатеринбург. Другие новости 10.09.08

В окрестностях Екатеринбурга разыскивают грузовик, убивший пешехода. / Первоклассники Екатеринбурга получат сегодня наклейки от ГИБДД. / Удокан разыграют между двумя претендентами: обзор прессы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках