российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У транспортного прокурора Кукушкина новые претензии к начальнику СвЖД Супруну

Очередные нарушения выявила Уральская транспортная прокуратура на Свердловской железной дороге. Как передает корреспондент «Нового Региона», проверкой установлено, что в 2007 году на магистрали было допущено 3 аварийных схода при перевозке опасных грузов и 41 утечка опасных грузов.

Между тем, уже в этом году на СвЖД произошло 30 инцидентов с вагонами, загруженными опасными грузами. Так, свердловским транспортным прокурором привлечен к административной ответственности в виде штрафа 500 рублей по ч.3 ст.11.14 КоАП РФ за нарушение правил перевозки опасных грузов на железнодорожном транспорте начальник станции Каменск-Уральский СвЖД по факту протечки серной кислоты из предохранительного клапана цистерны.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе УТП, основными причинами аварийных происшествий на СвЖД явились низкий уровень профессиональной подготовки кадров, недостаточное финансирование модернизации оборудования и обновления подвижного состава, а также неудовлетворительный контроль за учетом и передачей информации по аварийным ситуациям с опасными грузами со стороны компетентных органов.

Проверками установлены факты осуществления погрузочно-разгрузочных работ с опасными грузами без лицензии, а также нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Кроме того, должностными лицами Аппарата главного ревизора не проводятся служебные расследования, не составляются акты осмотра вагонов, не устанавливаются причины происшествий при перевозке (транспортировке) опасных грузов, связанных с просыпанием (проливом) опасных грузов. Полномочия по контролю и надзору за соблюдением юридическими и физическими лицами нормативных актов в области обеспечения безопасности перевозок опасных грузов управлением Федеральной службы по надзору в сфере транспорта осуществляются ненадлежащим образом. Так, при привлечении к административной ответственности виновных лиц, должностными лицами допускаются нарушения требований Кодекса РФ об административных правонарушения.

По результатам проверки прокуратурой подготовлены и внесены представления начальнику Свердловской железной дороги Владимиру Супруну. Три протеста на постановления по делу об административном правонарушении внесены начальнику Уральского Управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Транспортными прокурорами возбуждено 18 дел об административных правонарушениях, внесено 32 представления, объявлено 1 предостережение, направлено 3 иска.

Напомним, на предыдущие претензии Уральской транспортной прокуратуры к СвЖД, озвученные в июле этого года, начальник магистрали Владимир Супрун отреагировал весьма бурно. Сочтя их предвзятыми, он принялся опровергать заявления прокуратуры в ходе пресс-конференции, а потом и вовсе заявил, что поговорит с Павлом Кукушкиным лично.

Ссылки по теме:

«Главное – это тормоза!» – начальник СвЖД Супрун ответил на критику транспортного прокурора >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 10.09.08

Уралец убил подполковника милиции. / Песенка-страшилка о БАКе возглавила сетевой хит-парад (ВИДЕО). / 11 сентября на Среднем Урале хотят запретить продажу алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках