российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После крушения Боинга в Перми акции «Аэрофлота» на ММВБ упали в цене

Акции «Аэрофлота» после крушения Боинга в Перми упали в цене на ММВБ. Как передает корреспондент «Нового Региона», последняя сделка по ценным бумагам компании зафиксирована на ММВБ сегодня, в 12.28. По ее итогам средневзвешенная цена одной акции «Аэрофлота» уменьшилась к средневзвешенной цене предыдущего торгового дня на 1,38 руб.

Вместе с тем, изменение цены последней сделки по акциям «Аэрофлота» к цене последней сделки предыдущего торгового дня составило на ММВБ – минус 3,37 %. Средневзвешенная цена одной акции «Аэрофлота» составляет сегодня на бирже 62,18 рубля.

В целом российский фондовый рынок пока никак не отреагировал на вчерашнюю катастрофу в Перми Боинга дочерней авиакомпании «Аэрофлота» – «Аэрофлот-Норд». Так, последняя операция на РТС с акциями «Аэрофлот» зафиксирована 10 сентября – ценные бумаги покупались по $ 2,3000, а продавались по $ 2,6000. Согласно данным официального сайта РТС, сегодня сделок с акциями этой российской авиакомпании не проводилось.

По данным портала СКРИН-Эмитент, торговля ценными бумагами «Аэрофлота» осуществляется в настоящее время на ММВБ, РТС, МФБ, СПВБ, РТС. Цена одной акции «Аэрофлота» на РТС на 11 сентября этого года составляла $ 2,34594. Основным акционером «Аэрофлота» является Федеральное агентство по управлению федеральными имуществом, которое владеет 51,17 % акций компании. Номинальными держателями акций являются ЗАО «Депозитарно-клиринговая компания» – 32,28 % и Deutsche Bank AG, (London Branch), владеющий 3,24 % ценных бумаг. 13,31 % акций распределены среди других акционеров.

Добавим, что в соответствии с указом президента РФ от 04.08.2004 № 1009 «Об утверждении перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ» акции «Аэрофлота» входят в список стратегических ценных бумаг. Между тем, по собственному признанию гендиректора «Аэрофлота» Валерия Окулова, сразу после катастрофы Boeing-737 в Перми разорвавшего отношения с дочерней компанией «Аэрофлот-Норд», этот шаг был вызван защитой репутации компании.

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 15.09.08

Уральские медики ожидают новые штаммы гриппа, против которых у населения нет иммунитета. / В Екатеринбурге в результате аварии иномарка утонула в яме с водой. / На Среднем Урале задержаны подозреваемые в похищении сотрудника Сбербанка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках