российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Коммерсанте» продолжились чистки

Издательский Дом «КоммерсантЪ» продолжил выкупать доли собственности, принадлежавшие многочисленным ЗАО в региональных редакциях. Как ранее сообщал «Новый Регион», менеджмент газеты не удовлетворен экономической политикой филиалов, которые проявляют не всегда адекватную самостоятельность, выстраивая партнерские отношения с различными ФПГ, и зачастую превращаясь в рупор отдельных олигархических структур. Как сообщают различные источники в региональных отделениях «Ъ», руководство издательского дома планирует выкупить пакеты акций, находящиеся в собственности провинциальных коллег и сделать все филиалы 100% дочками.

Как передает корреспондент агентства «Новый Регион», летом серьезные проверки прошли в нижегородской и волгоградской редакциях «Ъ», выявившие сомнительные финансовые операции и откровенную политическую ангажированность редакций местными коммерческими и политическими структурами.

Как сообщил «Новому Региону» источник в московской редакции «Коммерсанта», в результате были уволены главный редактор нижегородской вкладки Руслан Станчев, а также руководитель волгоградского «Коммерсанта» Наталья Святославская. В настоящий момент проверки начались в пермском филиале «Ъ». Уже достоверно известно, что в ближайшее время от занимаемой должности будет отстранен главный редактор пермской вкладки Михаил Семенов.

Ему, как и его бывшему коллеге – редактору «Коммерсант-НН» Руслану Станчеву, московские шефы якобы предъявляют обвинения в махинациях с доходами от рекламы, а также перепродажу полос издания в угоду одной из политических групп региона.

Впрочем, по информации пермских журналистов, кадровые перестановки в местном отделении «Ъ» могут иметь и более «мирное» объяснение. Пермский филиал уже продолжительное время «кует» кадры для столичного «Коммерсанта». Предыдущий редактор получил приглашение поработать в Москве, а после назначения Трутнева главой Минприроды возглавил пресс-службу министерства. Теперь ангажемент в столичный «Коммерсантъ» получил действующий редактор Михаил Семенов. Его место займет заместитель Вячеслав Суханов. «Никаких претензий к работе местной вкладки у руководства «Коммерсанта» нет», – говорят источники агентства.

Между тем, как стало известно «Новому Региону», в настоящее время в «Коммерсанте» введен жесткий контроль за содержанием материалов, система штрафов, карающая любую попытку проникновения на страницы издания «джинсы» – то есть пресекающая все попытки дельцов в регионах заработать на «Коммерсанте» без его ведома.

«Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Пермь, Арина Морокова

Пермь. Другие новости 16.03.05

Бомжей, мигрантов и бывших зэков в массовом порядке проверят на туберкулез. / Российская «Пора!» готовит революцию. На роль Ющенко приглашен Касьянов. / В России созданы все предпосылки для очередного банковского кризиса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках