российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реклама на заборах сводит с ума екатеринбуржцев (ФОТО)

Екатеринбург охватила мода на раскраску стен домов и заборов. Сегодня в городе, превратившемся в своеобразную арт-площадку, можно увидеть все что угодно – начиная от граффити и заканчивая длинными рисованными историями. Участвуют в написании городского фольклора все, кто умеет держать кисточку или баллончик с краской. Результатом их творчества становятся как небольшие рисунки, абракадабры, так и копии известных произведений искусства. Часто заборы становятся не просто лакмусовой бумажкой политических взглядов горожан, а полотном для пиара политических партий. В последнее время не стали брезговать «подзаборной рекламой» и коммерсанты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», совсем недавно на бетонном заборе у зоопарка появились своеобразные панно. Изображения носят рекламный характер и призваны продвинуть на рынке, по всей видимости, одного из сотовых операторов, представленных в Екатеринбурге. Запоминающаяся реклама вызвала живой интерес у прохожих, однако, как признаются очевидцы, к такой рекламе горожане пока не готовы, так как она «может взорвать мозг». «Вместо привычных рекламных слоганов, на заборе выведены совершенно неподдающиеся осознанию простого человека словосочетания. Например, «Как кроликов размножение выгодно пакетное предложение» или «Гигабайты адреналина – сила! Даже тигра Интернетом накрыло!»», сообщили информагентству удивленные прохожие. При этом, как подмечают очевидцы, выведенные на заборе картинки «кажутся сделанными руками тех же людей, которые рисовали сюжетное и многостроительноплиточное полотно про нефть (изображения были сделаны на заборе напротив цирка в Екатеринбурге в прошлом году – прим. «НР»), но все же вызывают недоумение, тем более, сопровождаются нестандартными картинками.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что искусство не в закрытых залах, а на открытых пространствах перестало быть редкостью для города, народный креатив, пусть даже на коммерческой основе, только приживается на уральской земле. В большинстве же случаев стены заборов пока остаются барометром настроений екатеринбуржцев. Так, на улицах уральской столицы можно увидеть надписи «Солнышко, я люблю тебя!» или «Я тебя люблю, а он – нет», где-то оставляют свои творения фанаты футбольных команд, другие хвалят себя («Готы – круто»), а некоторые сообщают миру о своем существовании («Punk's not dead» или «Здесь был Вася»).

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 17.09.08

Жители уральского городка избили бейсбольными битами группу челябинцев, один погиб. / Уральские «единороссы» и «аграрии» сегодня встретятся, чтобы «посмотреть друг другу в глаза». / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках