российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр здравоохранения Свердловской области поддержал кандидата Чеканова в борьбе за пост мэра Нижнего Тагила

Министр здравоохранения Свердловской области Владимир Климин побывал сегодня с рабочим визитом в Нижнем Тагиле.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», чиновник встретился с коллективами врачей, среднего и младшего медперсонала поликлиники №4 – одной из крупнейших в городе. В ходе бесед с сотрудниками обсуждался вопрос перехода от затратных стационарных технологий к амбулаторно-поликлиническим и стационаро-замещающим технологиям. «Нам необходимо пересмотреть многие финансовые и организационные механизмы. Нужно изменить те критерии и подходы, которые были сформированы много лет назад», – заявил Владимир Климин.

По его словам, отдельное внимание необходимо уделять и дальнейшему развитию первичного звена – необходимо совершенствовать службу участковых врачей, поскольку от того, какой будет первая встреча врача и пациента, на каком уровне будет оказываться помощь, зависит отношение к здравоохранению. Владимир Климин обратил внимание на то, что сегодня медицина и здравоохранение требуют новых, взвешенных управленческих решений. Такие решения должен принимать человек, имеющий опыт экономиста, крупного руководителя. Такой опыт, по мнению Климина, есть сегодня у Алексея Чеканова, депутата ППЗС СО, руководителя бюджетного комитета, кандидата на пост главы Нижнего Тагила. Необходимый опыт у кандидата есть: его супруга – кардиолог, два брата – хирурги, мама – рентгенолог. Проблемы здравоохранения Чеканов знает не понаслышке, поэтому знает, как с ними можно бороться.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.09.08

Уральцы собираются в знак протеста перекрыть трассу Екатеринбург – Серов. / На свердловские муниципальные выборы кандидаты официально потратят около 18 миллионов рублей. / Челябинская улыбка претендует на рекорд (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках