российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидаты в нижнетагильские мэры ругают Росселя и жалуются Путину

Кандидат в главы Нижнего Тагила и вице-спикер местной гордумы Валентина Исаева написала письмо председателю российского правительства Владимиру Путину. В нем женщина попросила премьера защитить ее от других претендентов на пост нижнетагильского градоначальника.

Очевидно уставшая от предвыборного противостояния г-жа Исаева сообщила Путину, что «общественное мнение тагильчан растоптано, запугивают всех: руководителей, простых граждан, журналистов». В давлении на население Исаева винит областную власть и руководство регионального отделения «Единой России». Стоит отметить, что Валентина Исаева и сама состоит в партии власти, но, видимо, в надежде на непредсказуемость нижнетагильских избирателей, она решилась вступить в прямую конфронтацию с партийным руководством. В письме Путину Исаева сетует на то, что свердловское руководство ЕР, как ни странно, поддерживает официального выдвиженца партии депутата регионального парламента Алексея Чеканова.

«Местных кандидатов-«единороссов», пытаются принудить сняться с выборов. Вначале, в обмен на снятие им предлагали высокие должности, отступные, но, встретив их принципиальную позицию, начали угрожать политической расправой», – описывает жуткие будни кандидатов в нижнетагильские мэры Валентина Павловна.

«Самое активное участие в «продвижении» кандидатуры Чеканова приняли губернатор Свердловской области Э.Э.Россель и руководитель его администрации А.Ю.Левин – секретарь регионального политсовета партии, под давлением заставившие руководителей промышленных предприятий стать доверенными лицами «консолидированной кандидатуры». И сегодня в организациях и предприятиях города под угрозами увольнения с работы людей насильно заставляют голосовать за ставленника губернатора», – жалуется на недругов Исаева.

Кроме того, кандидатка решила рассказать Путину, что выборы в Нижнем Тагиле идут «в условиях беспрецедентного административного давления». По ее информации, Россель и Левин вовсю используют в предвыборной борьбе мощнейший инструмент воздействия на избирателя – административный ресурс. Правда, на самом деле адмресурс в Нижнем Тагиле сконцентрирован в руках местной горадминистрации. Между тем мэрия выдвинула своего кандидата в главы города. Это – еще один нарушитель партийной дисциплины «единоросс»-самовыдвиженец вице-мэр Вячеслав Погудин. Как раз он активно и пользуется столь раздражающим Исаеву адмресурсом.

Почему Исаева выбрала объектом своей информационной атаки Чеканова, вполне понятно – противопоставляя себя более мощному оппоненту, слабые кандидаты иногда набирают лишние политические очки. Кроме того, выбрав в качестве личного врага Росселя, а в качестве арбитра Путина, Исаева пытается превратить себя в политическую фигуру почти всероссийского масштаба.

Нижний Тагил, Свердловская область, Святослав Булгарин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 18.09.08

Урал: прапорщика, застрелившего солдата из пистолета, приговорили к 5,8 годам колонии. / Уральские банки на фоне финансового кризиса начинают увеличивать ставки по вкладам. / В Свердловской области осужден на полгода милиционер, сбивший на остановке четырех человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках