российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свежая социология: выявлена тройка лидеров среди кандидатов в мэры Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле определились фавориты выборной гонки. Если бы мэра города выбирали в эти выходные, то лидером по количеству голосов стал бы кандидат Алексей Чеканов. За него готовы проголосовать 39,5 процента респондентов, опрошенных на улицах Тагила. Замеры проводились 15 сентября по всем районам города, условно разделенным по территориальному принципу: Вагонка, поселок Северный, поселок Старатель, Центр, Выя, ГГМ, Красный Камень, Тагилстрой, поселок Рудник III Интернационала. В исследовании приняли участие 2000 респондентов.

На втором месте – кандидат Вячеслав Погудин. Ему бы отдали голоса 20 процентов опрошенных. Третье место занимает Валентина Исаева с 11,15 процентами голосов. Остальные кандидаты находятся в группе аутсайдеров.

Отметим, что последний опрос по воду электоральных предпочтений тагильчан проводился 5 сентября. За истекший период лояльность тагильчан по отношению к Чеканову выросла на 8 процентов. Погудин же, наоборот, потерял почти 4 процента голосов. Потеряла голоса тагильчан и Исаева. 5 сентября за нее голосовало 14,25 процента опрошенных.

Эксперты связывают успехи Чеканова с активизацией и самого кандидата, и его выборного штаба.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Васильева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 18.09.08

Уральские военные проведут турнир в центре Екатеринбурга. / В Свердловской области задержан дебошир, пытавшийся зарезать милиционера. / Как свердловские министры проводят время за границей – чиновники посещают женские монастыри и работают в шахтах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках