российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самому состоятельному кандидату в мэры Нижнего Тагила вынесено первое предупреждение

Самым «состоятельным» кандидатом в мэры Нижнего Тагила является самовыдвиженка из «Единой России» Валентина Исаева. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня облизбирком озвучил данные о предвыборных счетах кандидатов в мэры второго по величине города – Нижнего Тагила.

Как сообщил глава областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков, больше всего средств в настоящее время на счету Валентины Исаевой – 3,5 млн. рублей. Чуть меньше – 2,8 млн. рублей в активе другого кандидата – и.о. мэра Вячеслава Погудина. У кандидата, выдвинутого СРО «Единая Россия» Алексея Чеканова на счете сейчас размещено около 2 млн. рублей.

Владимир Мостовщиков отметил, что максимальная сумма, которая может поступить на счет каждого кандидата в мэры Нижнего Тагила, составляет 4 млн. рублей. В этой связи он допустил, что в ближайшее время кандидатские счета могут пополниться.

Стоит также отметить, что Валентина Исаева уже успела получить одно предупреждение от избиркома. По словам г-на Мостовщикова, в одном из агитационных роликов кандидатки специалисты усмотрели нарушение избирательного законодательства. «Один из материалов Исаевой содержал критику другого кандидата. Если такое нарушение будет отмечено впредь, в отношении нарушителя может быть принято решение об отмене регистрации», – добавил Владимир Мостовщиков.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 22.09.08

Завтра – день осеннего равноденствия. / В некоторых районах Екатеринбурга к теплу подключены только 6% жилых домов. / Председатель избиркома, избивший уральского мэра, не будет наказан до конца избирательной кампании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках