российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: досрочное голосование на муниципальных выборах начнется 26 сентября

Досрочное голосование на Среднем Урале начнется уже на следующей неделе – 26 сентября. Кампания по досрочному волеизъявлению избирателей будет продолжаться двенадцать дней, сообщил сегодня глава облизбиркома Владимир Мостовщиков.

По словам руководителя региональной избирательной комиссии, всего сформировано 928 участковых избиркомов, которые должны обеспечить 12 октября проведение выборов глав округов и депутатов представительных органов муниципалитетов. К настоящему времени все комиссии уже получили списки избирателей, кроме того, в течение двух дней будет готов текст избирательных бюллетеней.

В целом кампанию Владимир Мостовщиков охарактеризовал как спокойную, без ожесточения и массового применения «черных технологий». Однако за это время судами уже было рассмотрено 16 исков – кандидаты разных уровней оспаривали решения избиркомов о регистрации или нерегистрации кандидатов. Тем не менее, все иски были отклонены, и решения комиссий остались неизменными. Чаще всего, по словам Мостовщикова, судятся в Первоуральске – семь случаев, Дегтярске – три и Среднеуральске, где зафиксировано пока два обращения в суд.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 22.09.08

Уральские метеорологи не исключают, что первый снег выпадет уже на этой неделе. / Маньяк, убивший 9-летнюю школьницу из Первоуральска, до сих пор не найден. / На строительстве нового энергоблока БН-800 не хватает рабочих рук и оборудования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках