российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отопительный сезон на Урале стартовал неудачно: замерзают школьники, пациенты больниц и воспитанники детдомов

В нескольких городах Свердловской области процесс подключения жилого фонда и социальных объектов к теплоносителю идет с серьезными затруднениями. Сдерживают запуск тепла аварии на сетях.

В частности, тяжело приходится коммунальным службам Каменска-Уральского. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе местной мэрии, главным образом из-за порывов серьезно страдают социальные объекты. На данный момент мерзнут пациенты горбольниц №2 и №7, а также воспитанники Дома ребенка. Отопления нет и в ряде детских садов и школ. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в поселке Ленинский, где в четвертом квартале зафиксирована большая утечка воды из системы теплоснабжения. Специалисты устанавливают место порыва, но пока тщетно. В результате без теплоснабжения остаются не только жители семи улиц микрорайона, но и местный детский дом, психиатрическая больница, школа № 24 и спортклуб.

С трудом подключается к теплу и Первоуральск. По словам представителей местной администрации, так как график подключения жилых домов не соблюдается, горожане начинают все больше пользоваться обогревателями. В результате за последнее время значительно выросла нагрузка на электросети и, как следствие, начали происходить аварии. Так, на прошлой неделе погас свет в поселке Динас. Специалисты установили, что причиной аварии стал высоковольтный провод, который сгорел в результате перенапряжения. Подобная авария произошла и в Первоуральске. По причине выхода из строя предохранителей, электроэнергия была отключена в домах по улицам улицам Вайнера, Строителей, Чкалова, Герцена и Гагарина, а также в поселке Новоталица. «В настоящее время ремонтные работы идут полным ходом. Специалисты говорят, что чем больше люди пользуются обогревателями, тем больше вероятность возникновения таких аварий. Между тем, аварии происходят и на теплотрассах. Всему виной – тяжелое состояние внутриквартальных сетей. По оценке заместителя главы администрации по ЖКХ Александра Волкоморова, коммунальные сети изношены на 70 процентов, поэтому ремонтникам приходится постоянно выезжать на устранение порывов. Так, на днях произошла авария в поселке Новоуткинск. По этой причине пришлось приостановить подачу тепла не только в жилые дома, но и в детские сады, и школу», – говорится на сайте города Первоуральска.

Ссылка по теме:

В некоторых районах Екатеринбурга к теплу подключены только 6% жилых домов >>>

Каменск-Уральский, Первоуральск, Свердловская область, Игнат Святки

Каменск-Уральский, Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 22.09.08

Урал: досрочное голосование на муниципальных выборах начнется 26 сентября. / Уральские метеорологи не исключают, что первый снег выпадет уже на этой неделе. / Маньяк, убивший 9-летнюю школьницу из Первоуральска, до сих пор не найден. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках