российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Москве осужден уралец, шантажировавший «Газпром» поддельной справкой о прокурорской проверке

Останкинским судом Москвы приговорен к шести годам колонии и штрафу в размере 100 тысяч рублей уроженец Нижнего Тагила по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Как говорится в сообщении на сайте столичной прокуратуры, судом установлено, что с февраля по март 2007 года 52-летний Богачев, заместитель генерального директора одной из коммерческих фирм, изготовил поддельный документ о результатах проверки Генпрокуратурой РФ деятельности одного из подразделений «Газпрома». В сфабрикованной справке говорилось о якобы имевших место многочисленных финансовых нарушениях и злоупотреблениях. Предъявив фальшивый документ одному из руководителей коммерческой структуры, Богачев сообщил, что, если на основании выявленных нарушений прокуратура возбудит уголовное дело, его ожидает привлечение к уголовной ответственности. За уничтожение «справки» преступник потребовал передачи в качестве взятки должностным лицам Генеральной прокуратуры 10 миллионов долларов США.

В марте прошлого года в гостинице «Космос» при получении первоначального взноса – 1 миллиона долларов США, Богачев был задержан с поличным сотрудниками милиции. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст.ст. 30 ч.3, 159 ч.4 УК РФ («Покушение на мошенничество в особо крупном размере»).

«Суд согласился с позицией государственного обвинения и приговорил мошенника к шести годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Судебной коллегией по уголовным делам Московского городского суда приговор оставлен без изменения», говорится на официальном сайте прокуратуры Москвы.

Москва, Игнат Святки

Москва. Другие новости 22.09.08

На форуме «Сочи-2008» свои новые проекты представила «Ренова-СтройГруп». / Отопительный сезон на Урале стартовал неудачно: замерзают школьники, пациенты больниц и воспитанники детдомов. / Урал: досрочное голосование на муниципальных выборах начнется 26 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках