российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал: мэру Камышлова отказали в возбуждении уголовного дела в отношении избившего его главы теризбиркома

Неожиданный поворот получил предвыборный скандал с избиением мэра Камышлова Николая Гребенюка. Богдановичский межрайонный следственный отдел при областной прокуратуре отказался возбуждать уголовное дело в отношении председателя теризбиркома Геннадия Гридина, 8 сентября ударившего градоначальника рукой по лицу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об отказе в возбуждении уголовного дела за избиение главы муниципалитета камышловская общественность была накануне извещена газетой «Камышловские известия». «Со ссылкой на замруководителя Богдановичского межрайонного следственного отдела Константина Попова газета дала объявление, что в возбуждении уголовного дела по заявлению главы городского округа Николая Гребенюка на действия Геннадия Гридина отказано», – подтвердили «Новому Региону» в приемной мэра.

По словам юриста Александра Ильиных, представляющего интересы Николая Гребенюка, он не удивлен решением прокуратуры. «Все заняли выжидательную позицию – глава работает последний срок, видимо, все рассчитывают на смену власти в городе. По всей вероятности, нам придется ждать окончания выборов, чтобы что-то попытаться изменить», – говорит г-н Ильиных. При этом юрист отмечает, что перед тем, как подать заявление в милицию и прокуратуру Николай Гребенюк обращался с жалобами на головную боль в скорую помощь и к врачу-хирургу. «Таким образом, побои были зафиксированы», – отмечает юрист.

По его словам, Николай Гребенюк просто поражен тем, что ему отказали в возбуждении уголовного дела. «Выглядит так, будто теперь кому попало можно бить представителей муниципальной власти и за это ничего не будет», – отмечает Александр Ильиных.

Добавим также, что накануне от комментариев относительно этой истории и возможного наказания Гридина отказался председатель избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков. Назвав драку между мэром и главой теризбиркома «случаем из ряда вон», глава облизбиркома воздержался от конкретных оценок.

Камышлов, Свердловская область, Александр Родионов

Камышлов, Свердловская область. Другие новости 23.09.08

Более 4 миллионов рублей заработали уральские аграрии на сельскохозяйственной ярмарке в Екатеринбурге. / Администрацию свалки в Верхней Пышме оштрафовали за крупный пожар. / Некоммерческая фирма несколько лет не платила за офис в центре Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках