российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы пополнили базу данных «Ростехнологий» инновационными разработками

Уральский Федеральный округ представил 150 инновационных проектов в базу данных госкорпорации «Ростехнологии». Об этом сегодня в Екатеринбурге в ходе машиностроительной конференции в Екатеринбурге заявил замдиректора ГК Алексей Алешин.

«Около 900 инновационных разработок представлено сейчас в банке данных «Ростехнологий». От УрФО поступило 150 образцов инновационных проектов по экологической, энергетической, машиностроительной тематикам. Часть из них является уникальными и превосходит зарубежные аналоги», – сообщил Алексей Алешин.

Вместе с тем, замглавы «Ростехнологий» обратил внимание на проблему сохранности авторских прав на российские инновационные технологии. «Надо работать в режиме секретных производств, так называемых «ноу-хау». В настоящее время часть образцов уходит за границу под видом простых товаров», – сообщил он. В качестве примера подобных «утечек» Алексей Алешин назвал производство китайцами истребителя Су-27 под маркой собственного истребителя.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 24.09.08

Екатеринбургским турфирмам предложено получить знак состоятельности и добропорядочности. / Рубль получил шанс стать одной из мировых резервных валют. / Несколько уголовных дел «уральского мэра Непутина» объединены в одно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках