российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В крупнейших городах УрФО введут смешанную систему выборов в местные гордумы

Заседание Межрегионального координационного совета «Единой России» по Уральскому федеральному округу пройдет в начале следующей недели в Екатеринбурге. На заседании члены совета обсудят необходимость введения смешанной системы выборов в представительные органы столиц уральских регионов.

Как сообщил «Новому Региону» глава МКС «ЕР» по УрФО Игорь Баринов, прежде всего, речь на заседании пойдет о грядущих выборах в городские думы Екатеринбурга и Челябинска. «Сейчас выборы в Екатеринбурге и Челябинске идут по одномандатным округам. Смешанная система выглядит более справедливой и эффективной с точки зрения партийного строительства на местах. На заседании МКС мы примем соответствующее решение и направим информацию в городские отделения нашей партии. Затем эту инициативу рассмотрят депутаты местных дум», – пояснил Баринов.

Отметим, что выборы в екатеринбургскую и челябинскую гордумы пройдут в марте будущего года. По закону, депутаты имеют право изменить систему формирования своих представительных органов не менее чем за 80 дней до начало очередных муниципальных выборов. Таким образом, у «Единой России» остается меньше двух месяцев для того, чтобы ввести смешанную систему выборов в думы Екатеринбурга и Челябинска.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 24.09.08

«Ростехнологии»: Сотни машиностроительных заводов России работают по устаревшим советским технологиям. / Житель Екатеринбурга забил до смерти пенсионерку молотком из-за высокой платы за гараж. / Китайцы украли идею Эдуарда Росселя – они создали свою «Титановую долину». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках