российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российский СовФед намерен сделать Александра Школьника сенатором через 2 недели

Процедура утверждения Александра Школьника на посту члена Совета Федерации от Свердловской области затягивается. Полноценным сенатором этот претендент станет не ранее чем через две недели, сообщили «Новому Региону» в СовФеде.

Напомним, что свердловский губернатор Эдуард Россель предложил кандидатуру Александра Школьника на рассмотрение федерального центра три недели назад, но до сих пор верхняя палата российского парламента не утвердила его на посту сенатора. «Процедура утверждения проходит в несколько этапов. Во-первых, документы, предоставленные региональным руководством, рассматривает комиссия по регламенту. Комиссия должна проверить все данные. Затем документы должны рассмотреть члены Совета верхней палаты, которые и выносят вопрос об утверждении кандидатуры на заседание Совета Федерации. Ближайшее заседание пройдет через 2 недели 15 октября. Скорее всего, до этого времени кандидатура Александра Школьника пройдет все необходимые этапы согласования, и он будет утвержден на посту члена Совета Федерации», – пообещали в СФ РФ.

Стоит отметить, что по итогам вручения полномочий Школьник получит право выбрать направление своей сенаторской деятельности. Член верхней палаты парламента должен будет написать заявление, в котором укажет, в каких комитетах и комиссиях хотел бы работать. По предварительным данным Александр Школьник уже присмотрел для себя место в комитете СФ по делам Федерации и региональной политике и комиссии СФ по информационной политике.

Ссылки по теме:

Школьник не дает покоя свердловским депутатам – будущего сенатора СовФеда обсудят на Совете облдумы >>>

Урал в СовФеде будет представлять Школьник >>>

Москва, Святослав Булагрин

Москва. Другие новости 30.09.08

До Екатеринбурга не довезли 860 килограммов «Колхозниц». / Деньги на создание госкорпорации «Урал» решено выделить из бюджета. / Вице-президент «ЛУКОЙЛа» занялся винным туризмом: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках