российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слово «оппозиция» пугает екатеринбургских VIP-ов

Несколько представителей Екатеринбургского городского совета по развитию территориального самоуправления (ЕГС РТС) сегодня поспешно отказались от работы в общественной организации, а также открестились от всего, что хоть как-то связано со словом «оппозиция» и противостоянием с «Единой Россией».

Напомним, что накануне ЕГС РТС распространил заявление, в котором сообщалось, что совет намерен принять участие в мартовских выборах в Гордуму Екатеринбурга и планирует составить серьезную конкуренцию ЕР.

В президиум ЕГС РТС вошли – промышленник Яков Невелев, депутат гордумы Олег Хабибуллин, бывший депутат гордумы Игорь Зятев и бывший депутат Госдумы Евгений Ройзман. Кроме того, член правления Совета Евгений Засов рассказал о том, что в ЕГС РТС существует и так называемый наблюдательный совет (со своими задачами и полномочиями). В него, по данным собеседника агентства, вошли президент УрГУ Владимир Третьяков, депутаты Госдумы РФ Владимир Таскаев и Николай Езерский, депутаты Облдумы Владимир Машков и Кирилл Баранов.

Между тем, уже сегодня некоторые члены наблюдательного совета поспешили откреститься от ЕГС РТС – независимо от того, что этот орган (НС) не планировалось занимать в политической деятельности, некоторые его члены испугались даже близкого соседства с людьми, которые называют себя оппозиционерами. Так, президент УрГУ и глава наблюдательного совета ЕГС РТС Владимир Третьяков распространил сегодня в СМИ открытое письмо, в котором сообщил, что он был «без моего ведома зачислен в ряды «оппозиционеров партии власти». Выяснилось также, что и депутат Госдумы, лидер свердловских либерал-демократов Владимир Таскаев с удивлением узнал из статьи «Нового Региона», что является стойким борцом с «Единой Россией» и администрацией города. Отказался от места в совете и депутат облдумы от ЛДПР Кирилл Баранов.

Между тем, Евгений Засов не понимает, почему коллеги по совету столь резко отреагировали на вчерашнее заявление. «ЕГС РТС – надпартийная организация и мы готовы поддерживать на выборах и «яблочников» и либерал-демократов и беспартийных, если они готовы принести пользу городу. Кроме того, мы планируем выдвинуть своих кандидатов по всем избирательным округам, также поступят и «единороссы». Так что мы, естественно, на этих выборах будем конкурировать с «Единой Россией». Да и жилищно-коммунальные чиновники Екатеринбурга уже несколько лет мешают работе нашей организации. Так что не понимаю, почему их всех так напугало слово – оппозиция», – недоумевает Засов.

Екатеринбург, Святослав Булагрин

Екатеринбург. Другие новости 30.09.08

Водоплавающие птицы покидают Средний Урал. / Екатеринбурженка вырастила на своем огороде полуметровую редиску. / СвЖД передает «электрички» в управление Свердловской пригородной компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках