российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская ЕР и екатеринбургская мэрия заключили соглашение – выборы депутатов гордумы уже в марте пройдут по смешанной системе

Руководство свердловского регионального отделения «Единой России» заключило соглашение с администрацией Екатеринбурга о ведении смешанной системы выборов в местную городскую думу, сообщил на сегодняшнем заседании депутатской группы ЕР в ППЗС Виктор Шептий.

Он напомнил, что в начале этой недели решение о введении новой системы выборов в Екатеринбурге и Челябинске принял Межрегиональный координационный совет ЕР по УрФО. Смешанная система предполагает, что половина муниципального представительного органа будет формироваться за счет одномандатников, а вторая половина – за счет депутатов прошедших в думу по партийным спискам.

«Юревич (Михаил Юревич – мэр Челябинска) уже готов работать по новой системе. Вчера соответствующее соглашение было достигнуто и с городскими властями Екатеринбурга. Депутаты Екатеринбургской гордумы сейчас начали работу по внесению изменений в устав города и нарезке избирательных округов по новой системе. Очевидно, что мартовские выборы в екатеринбургскую Гордуму пройдут уже по смешанной системе. Аркадий Чернецкий видимо возглавит партийный список», – рассказал Виктор Шептий.

Екатеринбург, Святослав Булагрин

Екатеринбург. Другие новости 01.10.08

Сенаторские смотрины Школьника в «Белом доме»: обсудили футбол, мировой кризис и жирафов. / Россия плохо готова к отопительному сезону – 15% оборудования котельных должно быть списано. / По делу об убийстве в Екатеринбурге 7-летней девочки задержан только один подозреваемый. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках