российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» поручила Чернецкому изменить систему выборов депутатов Гордумы Екатеринбурга

Накануне президиум политсовета СРО «Единая Россия» в Екатеринбурге утвердил решение о смене системы выборов депутатов Гордумы. Было принято принципиальное решение, что ближайшие выборы, которые состоятся уже в марте 2009 года, будут проходить по-новому – часть кандидатов будут представлять одномандатные округа, другая – выдвигаться по партийным спискам.

В этой связи, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального отделения партии, президиум поручил своему члену – мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому внести в Устав Екатеринбурга изменения и дополнения, предусматривающие введение смешанной системы выборов депутатов гордумы.

Кроме того, президиум поручил депутату ППЗС Анатолию Павлову, спикеру Гордумы Евгению Порунову и лидеру фракции ЕР в Гордуме Рафаэлю Шихову провести соответствующую разъяснительную работу среди депутатов представительного органа. В версии ЕР формулировка звучит – «принять соответствующие меры по консолидации депутатов при выполнении решения о переходе к смешанной избирательной системе. При этом контроль за исполнением решения политсовета возложен на Аркадия Чернецкого.

Ссылки по теме:

Екатеринбург «застолбил» за собой смешанную систему выборов в Гордуму >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 03.10.08

В Каменске-Уральском (Свердловская область) задержаны два «оборотня в погонах». / За ночь в Екатеринбурге МТС удалось продать больше iPhone 3G, чем «Билайну» (ФОТО). / На Урале сотрудник ГИБДД, сбивший насмерть девочку, взят под стражу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках