российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якутские кинематографисты призвали объявить бойкот американским блокбастерам на всей территории России

Кинематографисты Якутии отказались от показа кинолент иностранного производства.

Как сообщает информагентство Sakhalife, в честь предстоящего празднования 100-летия российского кино представители министерства культуры и духовного развития Якутии, руководители местных кинокомпаний, Госкинохранилища, а также директора ведущих кинотеатров республики решили на пять дней – с 10 по 15 октября – полностью отказаться от показа фильмов иностранного производства. В эти дни в кинотеатрах Якутии будут демонстрировать только российское кино.

Таким образом, в Якутии на одну неделю объявлен бойкот американским блокбастерам. Добавим, что Союз кинематографистов Якутии призывает своих коллег из других регионов России поддержать акцию «Даешь российское кино!» и также отказаться от показа иностранных кинофильмов.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 07.10.08

7 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Из-за очередного поражения ФК «Урал» снизил шансы на выход в Премьер-лигу. / Конец «золотой лихорадки» на Урале: казино торгуют рыболовными снастями, областной бюджет теряет миллиард рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках