российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Среднеуральске выборы мэра города превращаются в бандитские разборки

В Свердловской области продолжают фиксироваться скандальные ситуации на муниципальных выборах. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», новая «горячая точка» обнаружилась в Среднеуральске. Там, рассказывают представители местных СМИ, на подмогу выдвиженцу от «Единой России» Виктору Злодееву прибыл «десант» автомобилей с наклейками «Уралмаш» на заднем стекле. Эти «помощники» зачищают город от агитационных материалов оппонентов Злодеева.

Особенно, рассказывают горожане, достается главному сопернику – самовыдвиженцу бизнесмену Сергею Брюханову. Сотрудники его предвыборного штаба рассказали, что к ним почти ежедневно подъезжают разные автомобили – сидящие в них люди говорят, что они, якобы, являются членами Чкаловского отделения «Единой России» в Екатеринбурге. По словам очевидцев, в адрес сторонников Брюханова звучат угрозы, в том числе, им пригрозили сжечь машины, перевозящие агитационные материалы и «разобраться» с агитаторами.

Сегодня стало известно об очередном инциденте с участием агитаторов из штаба кандидата Брюханова. К расклейщице листовок – пенсионерке – на улице подъехал автомобиль. Сидевшие в нем люди предложили женщине продать им листовки. После того, как расклейщица отказалась, неизвестные схватили ее за шиворот и попытались посадить в машину. Помощь сопротивляющейся женщине оказали проезжавшие мимо автомобилисты. Гражданка намерена обратиться в милицию с заявлением о попытке похищения.

Жители Среднеуральска встревожены и напуганы происходящим: по городу ходят слухи о том, что в день выборов в город приедут некие «бойцы» и будут следить за тем, чтобы среднеуральцы голосовали «правильно».

Стоит отметить, что на пост главы Среднеуральска претендуют пять человек: выдвиженец от партии «Единая Россия» 63-летний Виктор Злодеев, бизнесмен Сергей Брюханов, замдиректора ООО «ТЕРМО-ГАЗ» Олег Никулин, госинспектор МТУ экологического надзора по УрФО Владимир Назмутдинов и специалист по экономической безопасности «Средне-Уральской ГРЭС» Салават Магалимов.

Среднеуральск, Свердловская область, Елена Васильева

Среднеуральск, Свердловская область. Другие новости 10.10.08

На Урале двое подростков сбежали из детдома, жалуясь на побои. / В Первоуральске бум «черного пиара»: избиратели должны отдать свои голоса «торговцам оружием и внутренними органами, сутенерам и насильникам». / В детском саду «Родничок» в Екатеринбурге насчитали 14 отравившихся малышей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках