российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский избирком грозит через 5 дней аннулировать результаты муниципальных выборов

Итоги выборов депутатов и глав свердловских муниципалитетов могут быть аннулированы. Такое заявление на сегодняшней пресс-конференции сделал глава областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков.

По его словам, у победителей выборов есть 5 дней со дня опубликования результатов кампании в прессе для того, чтобы написать заявление о прекращении полномочий, не совместимых с депутатской или мэрской деятельностью. Это касается всех 24 муниципальных глав и части депутатов гордум. В том случае, если в течение 5 дней новоизбранные мэры и члены представительных органов не напишут соответствующих заявлений – результаты выборов будут аннулированы, – подчеркнул Мостовщиков.

Он отметил, что в этот раз муниципальные выборы прошли в спокойной, деловой атмосфере. Свердловские суды провели всего 37 заседаний, посвященных спорам между кандидатами. В основном, в заявлениях кандидатов говорилось об ошибках конкурентов в процессе регистрации. Владимир Мостовщиков также с удовлетворением сообщил, что в этот раз у кандидатов и избирателей практически не было жалоб на процесс проведения выборов.

Екатеринбург, Святослав Булагрин

Екатеринбург. Другие новости 14.10.08

На Среднем Урале задержали девушку-повара, организовавшую героиновый притон. / «Союзплодоимпорт» вводит монополию на «русскую водку»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Екатеринбурге из колледжа УрГЭУ эвакуируют более 700 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках