российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«ВымпелКом» купил пакет собственника «Евросети» за $ 226 млн.

ОАО «Вымпел-Коммуникации» объявило о приобретении своей дочерней компанией 49,9% акций компании Morefront Holdings ltd., владеющей 100% группы «Евросеть» («Евросеть»). Продавцом выступает компания Rambert Management ltd., контролируемая A&NN Capital Management Fund.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «ВымпелКома», сумма сделки составляет около $ 226 млн. Подчеркивается, что в качестве миноритарного акционера «ВымпелКом» не предполагает консолидировать результаты «Евросети» и не будет гарантировать каких-либо из ее обязательств. Кроме того, в рамках данной сделки «ВымпелКом» договорился об опционе на продажу и покупку, который может быть реализован через 3 года, в отношении дополнительного 25% пакета акций Morefront Holdings ltd., принадлежащего Rambert Management ltd.

Комментируя сделку, гендиректор «ВымпелКома» Александр Изосимов отметил: «Анализ ситуации на различных рынках доказывает, что значение розничных сетей в сложных рыночных условиях возрастает, поэтому именно сейчас мы очень заинтересованы в создании прочных взаимоотношений с ритейловым бизнесом».

По его словам, приобретение доли «Евросети» позволит усилить конкурентные позиции компании и стабилизировать рынок. «Очевидно, что финансовый кризис требует от каждой компании крайне взвешенного подхода к управлению финансовыми потоками, и сделка была завершена после тщательного и всестороннего анализа. В результате мы уверены в том, что данная транзакция не скажется отрицательно на финансовой устойчивости «ВымпелКома», – добавляет г-н Изосимов.

Москва, Александр Клубов

Москва. Другие новости 28.10.08

Урал: Райффайзенбанк повышает ставки по автокредитам, Сбербанк кредитует спустя 1,5 месяца. / Екатеринбургский горизбирком станет юрлицом: на финансирование новой организации в 2009 году потратят 5 миллионов рублей. / В Свердловской области без вести пропал срочник, служивший в МЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках