российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
X съезд партии будет принимать кадровые решения по руководству свердловской «ЕР»

Кадровые решения по вопросу укрепления cвердловского и мурманского региональных отделений «Единой России» отложили на три недели – до X Всероссийского съезда партии, сообщили «Новому Региону» в аппарате «ЕР».

Вопрос о приостановлении полномочий Александра Левина (секретарь свердловского политсовета) и Виктора Алешина (секретарь мурманского политсовета) сняли с повестки Президиума генсовета партии за несколько часов до начала заседания. Такое решение было принято в связи с необходимостью более детального изучения ситуации, сложившейся в региональных отделениях «Единой России».

«Есть вопросы и по другим отделениям партии. Рассматривать проблему частями посчитали нецелесообразным. Поэтому варианты укрепления региональных кадров решили вынести на обсуждение на Съезде одним блоком. Сейчас изучается информация, которая поступает с разных партийных уровней. На ее основе к Съезду и будут подготовлены выверенные и согласованные решения по вопросу ротации кадров в региональных отделениях партии», – говорят в аппарате «Единой России».

Стоит отметить, что X всероссийский съезд ЕР станет одним из самых значимых в истории партии власти. К примеру, на нем «медведи» обсудят важнейшие изменения в устав «Единой России». По мнению экспертов, решение вынести на него вопрос о необходимости кадрового усиления выглядит вполне обоснованным.

«Публичная порка с большой трибуны – это проверенная и эффективная практика. Выбрать агнцев для того, чтобы отстегать в пример другим. С одной стороны, это укрепляет внутрипартийную дисциплину. С другой – показывает наблюдателям, что в партии идет активная политическая жизнь», – считает директор Института стратегического анализа и социального проектирования Эдуард Абелинскас.

Напомним, что вопрос об отставке Левина и Алешина появился в повестке Президиума генсовета ЕР в связи с провалом официальных кандидатов-«единороссов» на недавних выборах мэров в Нижнем Тагиле и Апатитах.

Москва, Святослав Булгарин

Москва. Другие новости 30.10.08

В Екатеринбурге инспектора Госпожнадзора будут судить за взятку. / В Свердловской области под колесами автомобилей погибли три пешехода. / Дело об убийстве иностранца группой екатеринбургских «скинхедов» направлено в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках