российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцам угрожает эпидемия гриппа – прививочная кампания идет «крайне неудовлетворительно»

По данным санитарных врачей, вакцинация против гриппа на Урале идет «крайне неудовлетворительно».

Как рассказали «Новому Региону» в городском управлении Роспотребнадзора, с 20 октября на Среднем Урале в активную фазу вступила вакцинация социальных групп населения – в частности, учащихся средних образовательных школ. Для того, чтобы избежать эпидемического распространения гриппа, медикам предстоит привить более 473 тысяч человек.

Между тем, темпы иммунизации работающего населения, относящегося к группе риска (работники торговли, предприятий общественного питания, коммунальных служб и транспортных предприятий), на сегодняшний день признаны крайне неудовлетворительными. По данным медиков, охват прививками не превышает 5-10%, а это вполне может привести к срыву прививочной кампании – для создания коллективного иммунитета необходимо привить не менее 70-80% от общей численности населения.

Отметим, что в целях предотвращения эпидемии врачи рекомендуют руководителям уральских предприятий, учреждений и организаций в сжатые сроки принять меры по вакцинации против гриппа своих сотрудников. «Необходимо сделать это до наступления гриппозного сезона, начало которого прогнозируется на конец ноября – декабрь текущего года», – отмечают в Роспотребнадзоре.

Ссылки по теме:

Эпидемия гриппа придет на Урал в конце января – санитарные врачи заранее пугают новыми штаммами и дефицитом вакцины >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 31.10.08

Спиртзаводы Украины попали в немилость к налоговикам: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Свердловчане стали реже жениться и чаще разводиться. / Срочно! В Екатеринбурге, возможно, задержан начальник управления госстройнадзора по Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках