российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Дворкин вылетел в Москву

Известный российский сектовед Александр Дворкин, избитый накануне в Екатеринбурге сотрудниками милиции вылетел в Москву дневным рейсом «Уральских авиалиний» в 13:00.

Как передает корреспондент «Нового Региона», отъезд профессора носил «спешный характер» и больше напоминал эвакуацию с Урала. Достаточно сказать, что в салон самолета Дворкин вбежал последним из пассажиров за 10 минут до взлета. Такая спешность объясняется форс-мажорными обстоятельствами. Как уже сообщал «Новый Регион», вечером 23 марта, борец с сектантами был сильно избит сотрудниками Чкаловского РУВД Екатеринбурга. Милиционеры били господина Дворкина ногами, валяли по земле. Поводом для неадекватных действий милиции стала лекция сектоведа, организованная для жителей областного центра во дворе городской школы. Патруль милиции посчитал беседу профессора с гражданами нарушением общественного порядка.

Как свидетельствует корреспондент «Нового Региона», которому посчастливилось увидеть профессора сегодня на борту самолета, вопреки утверждениям священников екатеринбургской епархии о зверском характере избиения, господин Дворкин выглядит весьма неплохо: ссадин, гематом и кровоподтеков на его лице корреспондент не обнаружил.

Сегодня стало известно, что по факту нападения на профессора Дворкина заместитель Генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов дал поручение «провести тщательную проверку».

В УВД города Екатеринбурга комментировать инцидент категорически отказываются, ссылаясь отсутствие информации и большую занятость.

Ссылка по теме:

Екатеринбургские милиционеры избили и задержали двух священников >>>

Екатеринбург, Арина Морокова

Екатеринбург. Другие новости 24.03.05

Дело мошенника и контрабандиста, похитившего десятки картин уральских художников, направлено в суд. / Представители торговли в екатеринбургской думе рискуют стать оппозицией мэрии. / В Екатеринбурге сожгли 50 кг героина, марихуаны и гашиша. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках