российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Погибла очередная мечта Росселя – строительство гольф-клуба на Урале заморожено

Экономический кризис, похоже, погубил очередной мега-проект свердловского губернатора – строительство гольф-клуба, начатое в окрестностях Екатеринбурга, приостановлено.

Напомним, что планы по созданию в области гольф-клуба глава региона Эдуард Россель озвучил в середине минувшего лета. Для этих целей выделили 160 гектаров вблизи Екатеринбурга (Сысертский район) «в живописном месте с видом на озеро». Проект предполагал строительство поля, рассчитанного на 18 лунок, гостевых домиков для отдыхающих, ресторана, магазинов, парковки, конференц-зала. Реализацию проекта поручили замгендиректору Первоуральского новотрубного завода Мелику Мори.

Причем губернатор с него взял слово, что первая очередь гольф-клуба будет построена к саммиту ШОС-2009, который грядущим летом пройдет в Екатеринбурге. Мори пообещал, и к середине августа были готовы первые девять лунок и дорожки, началось строительство клуб-хауса. Однако на этом строительство и остановилось. Руководство ПНТЗ в условиях финансового кризиса решило «заморозить» проект.

«В связи с известными обстоятельствами мы временно приостановили реализацию проекта. Есть лунки, дорожки, но строительство клуб-хауса, вопросы развития инфраструктуры отложены. Пока не могу сказать на какой период», – сообщил «Новому Региону» Мелик Мори.

Ссылки по теме:

К саммиту ШОС под Екатеринбургом обещают пустить первую очередь гольф-клуба >>>

«Первоуральский новотрубный завод» может сократить до 2 тысяч 700 работников >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 18.11.08

В УрФО системами видеонаблюдения оснащены 0,017% школ. / Треть кафе и ресторанов Екатеринбурга отказались от проведения новогодних вечеринок – нет желающих. / Свердловские сенаторы не слушают президента: барьер на выборах для партий решено оставить на уровне 10%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках