российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководству «Банка 24.ру» пришлось на всю страну отвечать на вопросы, куда они дели деньги клиентов и вкладчиков

Екатеринбургский «Банк 24.ру» предпринял сегодня попытку оправдаться перед вкладчиками и клиентами. В эти минуты в пресс-центре газеты «Аргументы и Факты» в Москве идет он-лайн конференция председателя Совета директоров банка Бориса Дьяконова.

В ходе нее управляющий финучреждением собирался рассказать о том, как банк борется с некими рейдерскими атаками, которые предпринимаются в отношении банка, а также о негативном влиянии СМИ на финансовую ситуацию в стране. К сожалению, пользователи, находящиеся на сайте, могут лишь наблюдать картинку с вещающим на видеокамеру Дьяконовым – звук при этом отсутствует.

Однако еще более любопытны, сообщает корреспондент «Нового Региона», вопросы посетителей сайта, которые задаются спикеру конференции. Людей – клиентов и вкладчиков «Банка 24.ру» – в большинстве своем интересует один вопрос, когда финансовое учреждение вернет своим клиентам деньги, доступ к которым сейчас закрыт.

«Новый Регион» приводит некоторые из вопросов Дьяконову, озвученных на сайте «АиФа». Особо отметим, что проведение пресс-конференции в пресс-студии «АиФ» стоит от 200 тысяч рублей.

«Мне кажется что банк специально все это затеял, чтобы заработать денег, не подумав о будущей репутации. Не секрет что выдача вкладов сейчас происходит с дисконтом 10-50% в пользу банка. Нецивилизованные методы. Прокуратуре надо проверять владельцев банка 24.ру, а не СМИ, которые якобы раздували информацию о нелатежеспособности банка. Лимиты меняются каждый день, а на сайте банка одни хваленые отзывы типа «Экипаж начальника транспортной службы Банка 24.ру победил в Кубке Клубного Ралли» и т.д. вместо достоверной информации», – пишет пользователь Fhrflbq.

«Никаких атак на Ваш банк не наблюдала. На карточный счет мне были перечислены зарплата и командировочные. До сих пор ничего не могу получить. В загранкомандировке осталась без средств к существованию. Спасибо! А теперь еще и жить не на что. Верните деньги!» – пишет пользователь Ольга.

«На них надо ЕР напустить! Не можете работать с вкладами. Грабите вкладчика! Не должен вкладчик получать по1 тыс. рублей в день. Вы мне не папа, и не можете ограничивать расходование моих денег. Банкроты вы уже ровно как 2 месяца. Нарушаете законы, а Президент у нас юрист и обещал жить по закону. Принуждаете меня как вкладчика к сделке. Не выдаете мои деньги. Например, если бы я взял кредит, то за все время неуплаты в срок платежа, .Вы бы с меня таких комиссионных и штрафов содрали. А на Вас управы нет что ли?! Статья УК – принуждение к сделке. Помните Хабаров вас ведь тоже принуждал. Правда от претензий вы потом отказались», – пишет пользователь Вкладчик.

«Здравствуйте! Хочу также подтвердить, как сказано в первом сообщении другим человеком, что я лично также не получал каких либо сообщений о вашем банке по ICQ, EMail или по SMS (хотя все данные указаны в вашей базе). У меня есть счет у вас, сумма на счету крупная, я наверное, должен стать одной из главных целью для недоброжелателей вашего банка. Но я не получал ничего. Я даже всю почту со спамом просмотрел, может туда попало, например. Но ничего нет. А если брать форумы, то там всегда тусуются люди, готовые постебаться над кем угодно (достаточно посмотреть любой топик на e1.ru). Просто у них много времени, и это их любимое время препровождения – строгать сообщения и стебаться. Другими словами, у меня возникает большое сомнение в спланированой атаке. Хотя я сам лично наблюдал в «Северной Казне», где у меня также счет, огромные очереди и панику среди клиентов», – пишет пользователь Алексей З., Екатеринбург.

«Я как юридическое лицо понесла значительные убытки из-за невыполнения банком обязательств: мои поставщики, которые 1,5 месяца не видели денег, выставили мне огромные пени и собираются разорвать договор, аренда за офис выплачена с задержками, что тоже повлекло за собой штрафные санкции, мои сотрудники не получали зарплату и т.д. Я услышу хотя бы извинения от банка? Или только ваши невнятные операторы мне будут говорить, что «мы ничем не можем вам помочь... Банк обанкротился» (дословно так и сказала мне ваш оператор Оксана!)», – пишет пользователь Александра.

Ознакомиться с вопросами для Дьяконова можно по ссылке >>>

Москва – Екатеринбург, Елена Васильева

Москва – Екатеринбург. Другие новости 25.11.08

Заморожены планы по строительству в Кольцово паркинга и выставочного комплекса. / Призраки «Авиапрада»: пилот взыскал с обанкротившейся компании зарплату. / Свердловская область: в Каменске-Уральском зафиксирована волна краж из гаражей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках