российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начались судебные слушания по искам к «Банку 24.ру» – истцы увеличат объем требований к банку

Судебное заседание по иску СТП «Урал» к «Банку 24.ру» назначено на 21 января 2009 года. Такое решение принял сегодня Арбитражный суд Свердловской области по итогам предварительного рассмотрения этого дела.

Как сообщил «Новому Региону» юрист СТП «Урал» Алексей Вялков, на сегодняшней встрече присутствовали представители «Банка 24.ру», которые отказались приступить к рассмотрению иска сегодня и попросили дополнительное время на ознакомление с материалами дела. «Вместе с тем ответчик не представил свой отзыв на иск, т.е. не обозначил позицию по этому вопросу», – добавил г-н Вялков.

По его словам, к началу рассмотрения этого дела по существу – т.е. к 21 января – сумма, на которую предъявлены претензии к «Банку 24.ру», возрастет. «По итогам этого года на основании баланса предприятия мы посчитаем убытки, которые понесли из-за действий банка, а также упущенную выгоду предприятия. Естественно, сумма претензий будет увеличена», – сообщил Алексей Вялков.

Напомним, СТП «Урал» требует взыскать с кредитного учреждения 1 миллион 45 тысяч рублей. Это средства предприятия, находившиеся на расчетном счете «Банка 24.ру». Из-за заморозки счетов предприниматели не смогли ими воспользоваться при расчетах с партнерами. C аналогичным требованием к «Банку 24.ру» в арбитраж обратилось ООО «Рэлтис», требующее взыскать с него 111 тысяч 328 рублей, и предприятие «Спецоборудование» – оно требует 2 миллиона 823 тысячи рублей.

Как ранее сообщал «Новый Регион» со ссылкой на участников переговоров, в ближайшее время может быть оформлена сделка по приобретению «Банка 24.ру» ОАО «Пробизнесбанком» – основателем ФГ «Life». До подписания документов стороны воздерживаются от официальных комментариев.

Ссылки по теме:

Сделка по продаже «Банка 24.ру» будет закрыта в ближайшие день-два – эксклюзив «Нового Региона» >>>

Уральские бизнесмены, понесшие убытки по вине банков, начали обращаться в суды. Иск на миллион будет рассмотрен 4 декабря >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 04.12.08

«Почему за одно?» – Путин ответил на вопрос о подвешивании Саакашвили за яйца. / «Единая Россия» за саботаж решений партии накажет спикера екатеринбургской думы Порунова. / В екатеринбургском аэропорту задерживается прибытие и вылет двух рейсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках