российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Россель: «Для всех россиян Алексий II был живой совестью»

Глава Среднего Урала Эдуард Россель направил телеграмму с соболезнованиями Священному Синоду Русской православной церкви в связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго, – сообщает департамент информационной политики свердловского губернатора.

В телеграмме Росселя сказано: «Для всех россиян вне зависимости от национальности и вероисповедания этот человек был живой совестью и укором тем, кто идёт по этой жизни без милосердия и добра в душе. Он олицетворял собой истинный и высокий образец служения народу и Отечеству.

Уральцы никогда не забудут то напутствие, которое дал нам Святейший Патриарх во время посещения Свердловской области. Его Святейшество был на Урале в 2000 году, когда мы закладывали Храм на Крови. Несмотря на свою большую загруженность, Патриарх посетил святыни Верхотурья и Меркушино. Узнав о том, что мы делаем для возрождения духовности и нравственности, увековечения памяти последнего российского императора и членов его семьи, Алексий Второй сказал поистине пророческие слова: «Воевать с памятью или историей бессмысленно и кощунственно. Те, кто подобным занимается, наносят огромный вред вере, существующей в душе каждого человека. Историю нельзя переписать, а то, что созидается, людьми обязательно будет оценено». Сегодня мы видим истинность этих слов и воспринимаем их как завет Патриарха, как руководство к действию.

Глубоко скорблю об этой тяжелой утрате, постигшей не только Русскую православную церковь, но и все наше общество. Мы должны быть достойны памяти этого мудрого, светлого человека».

Ссылки по теме:

Скончался глава Русской православной церкви Алексий II >>>

В уральских монастырях начали молиться за упокой души Алексия II >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 05.12.08

Свердловских «единороссов» ожидают «чистки»: теперь «ЕР» будет наводить порядок в муниципалитетах. / Уральская сеть турагенств «Росстур» продана «Интуристу». / Во всех храмах Челябинской области пройдут богослужения в память о Патриархе Алексии II. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках