российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гендиректор ОАО «УГМК» Андрей Козицын погиб в ДТП (информация изменена)

Генеральный директор ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» Андрей Козицын погиб в ДТП. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», трагедия произошла накануне в Тосненском районе Ленинградской области. Машина с топ-менеджером УГМК попала под грузовик, выехав на встречную полосу. В аварии погибли, по предварительным данным, два человека – водитель и сам Андрей Козицын. Официальные инстанции и представители УГМК данную информацию пока не комментируют. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», 6 января тело Андрея Козицына доставят в Екатеринбург. О дате похорон пока ничего не известно.

Справка «Нового Региона»: Андрей Козицын – генеральный директор Уральской горно-металлургической компании. Родился в 1960 г. в Верхней Пышме Свердловской области. Окончил Свердловский горно-металлургический техникум и металлургический факультет Уральского политехнического института. В 1979 г. начал электрослесарем комбината Уралэлектромедь – нынешнего головного предприятия УГМК. Прошел путь до генерального директора ОАО «Уралэлектромедь», которым руководил с 1995 по 2002 гг. С 1999 г. – генеральный директор Уральской горно-металлургической компании. С 2002 года – генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг», управляющей компании УГМК.

Спустя несколько часов появилась уточненная информация относительно данного ДТП: в аварии погиб не Андрей Козицын, а его брат Александр, генеральный директор ОАО «Уралэлектромедь».

Ссылка по теме:

В ДТП в Ленинградской области погиб гендиректор «Уралэлектромедь» Александр Козицын >>>

Екатеринбург, Елена Васильева, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 01.01.09

Новогодняя трагедия в Бангкоке: в ночном клубе сгорели 60 человек. Причиной пожара могли стать фейерверки. / Рубль ослаб в очередной раз. / Ряженые! – хит-парад двух столиц, – спецпроект «Нового Региона» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках