российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На муниципальные выборы на Урале потратят 137,5 миллиона рублей

Глава свердловской избирательной комиссии Владимир Мостовщиков на сегодняшней пресс-конференции озвучил сумму, в которую обойдутся мартовские выборы депутатов и глав муниципальных образований Среднего Урала. На выборы в этот раз потратят примерно 137 миллионов 500 тысяч рублей.

Большую часть суммы – 112 миллионов должны выделить органы местного самоуправления. Пока на счета территориальных избирательных комиссий поступило около 40 миллионов. Еще из 20 миллионов рублей сформированы избирательные фонды кандидатов в депутаты свердловских гордум. Оставшиеся 5,5 миллиона рублей – это фонды претендентов на кресла глав уральских муниципалитетов.

Мостовщиков напомнил, что избирательные фонды кандидатов в мэры в период прошлой кампании (октябрь 2008 года) составили сумму в 29, 5 миллиона рублей. Одной из главных причин столь значительного сокращения бюджетов председатель комиссии называет экономический кризис.

Он также отметил, что в качестве кандидатов в главы16-ти уральских городов на данный момент зарегистрированы 75 человек. Еще 20-ти претендентам в мэры отказано в регистрации в связи с различными нарушениями (недостаточное количество подписей, ошибки в формировании избирательных фондов, нарушение порядка выдвижения). На 118 депутатских мандатов в свою очередь претендуют около 500 кандидатов (23-м отказано в регистрации).

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 29.01.09

За нераскрытые преступления на Урале наказали 580 милицейских начальников. / Россель остался доволен отчетом о ходе строительства восьмого района Екатеринбурга (ФОТО). / Глава свердловского облизбиркома пожаловался в российскую Госдуму: на комиссию оказывается беспрецедентное давление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках