российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россия на Мюнхенской конференции по безопасности «прощупает» настроения администрации Обамы

В ходе предстоящей Мюнхенской конференции по политике безопасности (пройдет 6-8 февраля, прим. НР) вице-премьер Сергей Иванов встретится с генсеком НАТО Яапом де Хооп Схеффером. Об этом вице-премьер сообщил сегодня журналистам на брифинге в Екатеринбурге.

«Генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер хочет встретиться со мной на Мюнхенской конференции по политике безопасности. Поступила такая информация. Узнаем, о чем пойдет речь, – сказал он, комментируя свое предстоящее участие в мероприятии. По его словам, он является постоянным участником этой конференции, посещая его уже восемь лет.

По мнению Иванова, в этот раз вряд ли большое внимание будет уделено августовской войне России и Грузии. «Тема войны с Грузией вряд ли будет превалирующей. Скорее речь пойдет о международной борьбе с терроризмом, тема Афганистана займет много времени. Очень важен вопрос нераспространения оружия массового поражения и в этом вопросе у нас близкая позиция с США», – добавил он.

Вместе с тем Иванов выразил достаточно большую надежду на общение в ходе Мюнхенской конференции с представителями новой американской администрации. «Двухсторонних встреч будет много. Наверное, кто-то будет представлять США, возможно, будут намечены контуры внешнеполитической деятельности новой администрации Обамы. Вообще, некоторые действия американского правительства мы сейчас воспринимаем с позиции осторожного оптимизма», – добавил г-н Иванов.

Екатеринбург, Москва, Александр Родионов

Екатеринбург, Москва. Другие новости 30.01.09

1 февраля в Екатеринбурге пройдет протестный автопробег – Урал поддержит всероссийскую акцию. / Прокат оборудования и автомобилей в кризис получил неожиданную популярность в Екатеринбурге. / Уральские «оборонщики» получат в этом году 19 млрд. рублей, – вице-премьер Иванов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках