российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студенты просили у властей денег, а получили план

Запланированная встреча уральских студентов с правительством показала: быстрых итогов не будет.

Напомним, встреча представителей студенческих профсоюзов региона с председателем правительства Свердловской области была запланирована еще накануне Татьяниного дня (25 января). Члены ассоциации профсоюзных организаций студентов (ВАПОС) намеревались предложить Виктору Кокшарову ряд конструктивных идей по поводу решения насущных проблем студенчества. Среди них числились вопросы об индексации стипендии и помощи с трудоустройством учащейся молодежи в кризис.

Между тем, встреча показала: быстрых мер по решению этих проблем правительство не примет. Как рассказал «Новому Региону» глава ВАПОС Евгений Сильчук, итогом сегодняшней встречи с Виктором Кокшаровым стал составленный план встреч с региональными министерствами. В частности, вопросы о разработке целевой программы «Студенчество Свердловской области» члены профсоюзов обсудят в сентябре-октябре – на встрече с представителями Минобразования. Затем последуют визиты в Минэкономики и труда, где главным вопросом станут формы поддержки работающих студентов и выпускников вузов, а также профориентация в школах.

Кроме того, в течение года пройдут встречи членов ВАПОС в Минздраве (флюорография, вакцинация, профилактика ВИЧ), Минсельхозе (участие в уборочной кампании), Министерстве физической культуры и спорта и областном департаменте по делам молодежи.

Ссылка по теме:

Уральские студенты попросят правительство об индексации стипендии >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 30.01.09

Программа «Образовательных кредитов» в России провалена. Студенты на кредитах готовятся к отчислениям. / Профессор Комков: «Министр Фурсенко – агент США». / В России 2000 вузов с «филиалами» в магазинах будут закрыты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках