российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правоохранители Екатеринбурга недовольны лишней нагрузкой в период выборов

Среди сотрудников правоохранительных органов уральской столицы постепенно зреет недовольство внеплановой нагрузкой, которую породили текущие выборы кандидатов в депутаты Екатеринбургской городской думы. Милицейское руководство требует с подчиненных пристального контроля за действиями «неправильных кандидатов», а в случае необходимости и активного вмешательства в избирательный процесс.

Особенно часто в предвыборной борьбе правоохранителей используют в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Здесь милиционеры вынуждены часами патрулировать городские улицы с одной целью – обнаружить «нелегального» агитатора, и отобрать у него всю агитпродукцию не понравившегося начальству претендента на депутатский мандат. «Изъятую полиграфию на помойку вывозить пока не разрешают. Поэтому складируем прямо в участке. Весь коридор этой бумагой завален уже», – посетовал сотрудник одного из милицейских отделений Орджоникидзевского района уральской столицы.

По его словам, большая часть агитпродукции принадлежит кандидату, выдвинувшемуся по 24 избирательному округу Александру Найданову. Между тем, избирательная кампания вступила в основную фазу, и в течение ближайших нескольких дней орджоникидзевских правоохранителей обещают освободить от участия в выборах. По некоторым данным, контроль за «нелегальными» агитаторами в полном объеме передадут представителям местной охранной фирмы.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 03.02.09

Жительницы Екатеринбурга «стали проще» – теперь они соглашаются на низкооплачиваемую работу. / Екатеринбургского футболиста вызвали на сбор молодежной сборной России. / На Урале впервые приватизировано общежитие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках