российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В пожаре на вокзале Екатеринбурга виноваты сами железнодорожники – прокуратура

Уральская транспортная прокуратура нашла виновных в пожаре на екатеринбургском железнодорожном вокзале.

Напомним, ЧП произошло 25 января. В подвале пристроя к станции Свердловск-Пассажирский загорелась трансформаторная будка. В результате пожара во всем здании вокзала выключился свет. Также перестали работать все электроприборы, кассовые аппараты и система оповещения. Из-за этого одному из работников станции пришлось оповещать пассажиров о прибытии и отправлении поездов с помощью мегафона. Впоследствии пожарные установили, что причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводов, которое в свою очередь спровоцировала пробравшаяся в электрощитовую кошка.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, лаз для животного смастерили сами железнодорожники. Они несанкционированно прорубили отверстия в стене перегородки между общим коридором и щитовой, чтобы проложить кабельные линии для постоянного электроснабжения здания багажного отделения вокзала. «Начальнику Свердловской дистанции электроснабжения предписано устранить это нарушение», – добавляют в надзорном ведомстве.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 11.02.09

Оборонный завод на Урале требуют признать банкротом. Первые комментарии предприятия-должника. / Украинские националисты объявили Тимошенко «открыто пророссийской». / Ростехнадзор: причина декабрьского взрыва на НТМК – морально устаревшее оборудование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках