российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство договорилось с Минфином РФ о госпомощи на покрытие кассового разрыва: «но это не лучший вариант»

Достигнута предварительная договоренность о выделении средств федерального бюджета на покрытие кассового разрыва в казне Свердловской области. Такую информацию на сегодняшнем расширенном заседании бюджетного комитета Облдумы озвучил первый вице-премьер областного правительства Михаил Максимов.

По его словам, специалисты свердловского минфина и минэкономики прогнозируют, что кассовый разрыв в облбюджете в течение года составит от 20 до 30 миллиардов рублей. И федеральный минфин согласился выделить необходимые средства на ликвидацию данного бюджетного зазора. Однако, деньги готовы дать лишь в форме кредитов. «И это не лучший вариант. Мы будем просить выделить средства на безвозмездной основе», – скромно признался Максимов. Предполагается, что отдавать заем бюджет области будет в течение 3 лет.

Вместе с тем, присутствовавшие на заседании главы свердловских муниципалитетов, поинтересовались у представителей правительства – готова ли региональная власть в свою очередь помочь в ликвидации кассовых разрывов в местных бюджетах. Выяснилось – что готова. Однако, в данной ситуации облправительство не видит ничего плохого в кредитной схеме. «Муниципалитеты могут получить в кредит средства на ликвидацию кассовых разрывов. Но только на первоочередные расходы – выплату зарплат и социальную сферу», – сообщила на заседании замминистра финансов Светлана Климук.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 12.02.09

«Газпромбанк» кредитует покупателей жилья, возведенного компанией «Ренова-СтройГруп». / Жительница Каменска-Уральского закусала до смерти своего сына. / Бари Алибасов заклеймил позором русскую «попсу»: «Они же сиськами поют!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках