российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антимонетизационный протест прокуратуры свердловское правительство не испугал – сумма компенсации увеличена не будет

Глава свердловского кабмина Виктор Кокшаров на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал протест областной прокуратуры на «монетизационное» постановление регионального правительства. Премьер не согласился с позицией надзорного ведомства и заявил, что «правительство будет отстаивать свою точку зрения».

Напомним, что согласно постановлению областных властей сумма ежемесячной компенсации за отмену бесплатного проезда для региональных льготников установлена в размере 275 рублей. По мнению прокуратуры, эти деньги не являются достаточной компенсацией за отмену бесплатного проезда, и в начале этой недели ведомство опротестовало постановление правительства.

Между тем на пресс-конференции Кокшаров заявил, что региональная власть не планирует пересматривать свое решение. «Говорить о повышении суммы компенсации не представляется возможным. Тем более, сегодня – в условиях кризиса», – отрезал премьер.

Вместе с тем он выразил надежду на «спокойную работу с прокуратурой», а также сообщил, что большинство получателей компенсации в городах области не испытывает проблем в связи с заменой натуральных льгот деньгами. Более того, по информации Виктора Кокшарова, пенсионеры буквально умоляют не отменять монетизацию и оставить им ежемесячную выплату в 275 рублей.

Сложности в переходе на монетизацию в настоящее время есть лишь в Екатеринбурге, считает глава свердловского кабмина. По его словам, именно администрация уральской столицы виновата в плачевном состоянии части пенсионеров. «Проблемы возникли в Екатеринбурге, у городских пенсионеров, которые не входят ни в областной, ни в федеральный регистр», – в очередной раз обвинил екатеринбургскую мэрию Виктор Кокшаров.

Ссылки по теме:

Стихийный бунт екатеринбургских пенсионеров принес свои плоды: прокуратура опротестовала закон о монетизации >>>

Екатеринбургские пенсионеры готовятся к акции гражданского неповиновения (ФОТО) >>>

Беспрецедентная акция протеста в Екатеринбурге: пенсионеры на 3 часа перекрыли движение машин и трамваев в центре города (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 26.02.09

Магазины Екатеринбурга начали предлагать постный ассортимент. / Роструд: Дмитрий Медведев раскритиковал Свердловскую область за недоработанную программу борьбы с безработицей. / Свердловская область и Роструд заключили соглашение о борьбе с безработицей: Уралу выделяют 1,6 млрд. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках