российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦИК РФ переименовал Екатеринбург обратно в Свердловск

Специалисты Центризбиркома РФ похоже стали жертвами исторических и географических особенностей Среднего Урала. На сайте ЦИКа региональная столица вернулась в прошлое на 17 лет и вновь обрела советское название – Свердловск.

В разделе «Информация о предстоящих выборах в Единый день голосования в субъектах Российской Федерации – 1 марта 2009 года» на сайте комиссии сообщается, что 1 марта выборы депутатов представительных органов пройдут в: «Улан-Удэ, Чите, Хабаровске, Брянске, Вологде, Мурманске, Пензе, Свердловске, Твери, Челябинске, Биробиджане и Анадыре».

Запутаться действительно можно, учитывая, что область с советских времен название так и не сменила и до сих пор остается Свердловской, а региональная столица в 1991 года вернула свое историческое имя Екатеринбург. Кстати, на постсоветском пространстве есть еще один Свердловск, расположенный в Луганском районе Украины. Однако, вряд ли российский ЦИК настолько заинтересовался выборами местного горсовета, что решил проинформировать о них на своем сайте.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 27.02.09

Россияне спасаются бегством из «матерных» деревень. / В Каменске-Уральском 3 марта могут отключить горячее водоснабжение. / Санитарные врачи назвали 10 городов Урала, где продаются самые несвежие продукты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках