российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спикеру ирбитской Гордумы не нравятся местные жители: «небритые, с перегаром, помятые люди» (ВИДЕО)

Бывшие кандидаты в уральские градоначальники до сих пор подводят итоги единого дня голосования. Победители выборов, немного отдохнув от непростой избирательной гонки, собираются на сегодняшний прием к свердловскому губернатору, а проигравшие (особенно это относится к бывшим мэрам) предпринимают последние отчаянные попытки переиграть ситуацию.

В Ирбите, к примеру, подобная попытка выразилась в форме телеобращения. Пятиминутный ролик со вчерашнего вечера регулярно крутят по местному телевидению. Причем, с обращением к жителям города выступил не потерпевший поражение бывший градоначальник Андрей Гельмут, а его давний соратник по организации «За родной Ирбит» председатель местной гордумы Андрей Демаков. Практически все его выступление было посвящено различным ситуациям, в которых спикер испытывает ощущение тревоги.

Демаков признался, что тревога не покидает его уже довольно давно. С тех пор, как в городе пришлось повысить уровень тарифов за отопление и ЖКХ. Тревога не проходила и когда региональная власть монетизировала транспортные льготы и «многие жители Ирбита оказались недовольны отменой бесплатного проезда». Тревога усилилась, когда Демаков увидел, что горожане перед выборами так и не поняли, что глава города Гельмут «не может все личные проблемы жителей решить сам».

Перед самыми выборами спикер узнал, что в Ирбит приехали «чемоданы с деньгами». Он этому не поверил, но ощущение тревоги Демакова не покидало. Тем более оно укрепилось, когда в период досрочного голосования он увидел на избирательных участках своих земляков – «небритых, с перегаром, помятых людей». И, наконец, апогея спикерская тревога достигла в единый день голосования, когда на избирательных участках Андрей Демаков испытал классическое «дежа вю», увидев клонов избирателей-досрочников. «Я увидел, что эти же люди идут на избирательные участки. Было очень много пьяных людей. Они раздавали деньги. Причем, не призывали голосовать за конкретного кандидата, а давали деньги и говорили – идите, голосуйте мы победу уже сделали», – поделился пораженный незаинтересованностью в результате выборов и щедростью неизвестных глава ирбитской гордумы.

В финале телеобращения Демаков заявил, что хотел бы «передать свою тревогу жителям Ирбита». Он подчеркнул, что, признав результаты выборов, горожане могли бы спокойно жить дальше, но очевидно, что спикеру этого бы не хотелось. Андрей Демаков верит в то, что большая часть горожан «обеспокоена сложившейся ситуацией и примет все свои активные меры, чтобы выяснить – кто, как и зачем вел себя в день голосования».

Таким вот образом, де-факто призывая к народным волнениям и раскручивая социально-политическую напряженность в Ирбите, а де-юре просто поделившись своим тревожным мироощущением, Демаков прокомментировал результаты волеизъявления «небритых с перегаром» земляков, и профессионализм сотрудников свердловских избиркомов.

Ирбит, Свердловская область, Святослав Булгарин

Видео/аудио WMV-файл 222866.wmv

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 04.03.09

Туроператоры надеются, что подешевевшие отели Европы привлекут уральцев в мае. / Екатеринбург: рынок аренды офисов в кризисе – цены падают, арендаторы съезжают. / В Свердловской области горящая в подъезде дома коляска «выгнала» на улицу жильцов пятиэтажки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках