российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Организатор поставки крупнейшей партии гашиша на Урал задержан в Москве

В столице задержан организатор поставки на Урал партии гашиша массой более 365 килограммов.

Напомним, в феврале нынешнего года сотрудники окружного главка МВД России совместно с таможенниками и сотрудниками наркоконтроля поймали с поличным 4 участников ОПГ, занимавшейся поставкой на Урал оптовых партий иранского гашиша. При проведении обысков у наркодилеров изъяли более 140 пакетов с зельем, общая масса которого составила более 365 килограммов. Прибыль преступников в случае успешной сделки в Екатеринбурге составила бы около 73 миллионов рублей.

По требованию прокурора сообщники – двое граждан Азербайджана и двое жителей России были арестованы и водворены в СИЗО.

Между тем, как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, накануне следователи установили организатора поставки этой партии гашиша – нигде не работающего азербайджанца. В минувший понедельник мужчина был задержан в Москве, заключен под стражу и этапирован в Екатеринбург. За содеянное всем участникам банды в соответствии с санкцией части 3 статьи 228.1 УК РФ грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Добавим, что расследование данного уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме:

На Урале задержали крупнейшую партию гашиша – 386 килограммов >>>

Уральские таможенники изъяли 20 килограммов азербайджанского гашиша >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 05.03.09

Мэрия Екатеринбурга сама виновата в «антимонетизационной» блокаде дорог, – результаты прокурорской проверки. / В Екатеринбургском метрополитене в час пик отключают эскалаторы. / Во время выборов в Качканаре избирательную комиссию обожгли ультрафиолетом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках