российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал: по факту подкупа избирателей в Сысерти возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по факту нарушения избирательных прав возбуждено в Сысерти.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, 1 марта нынешнего года в ходе выборов главы МО «Сысертский городской округ» неизвестные лица помешали свободному осуществлению гражданами своих избирательных прав, подкупая избирателей.

Сегодня следственным управлением следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области было возбуждено уголовное дело согласно пункту «а» части 2 статьи 141 УК РФ («Воспрепятствование осуществлению избирательных прав»). Основанием для возбуждения дела явились материалы проверки, поступившие от сысертского межрайонного прокурора.

По делу создана следственно-оперативная группа. Уголовное дело было передано следователю по особо важным делам соответствующего отдела Следственного управления. В данный момент в рамках следственных мероприятий в Сысерти допрашиваются подкупленные избиратели.

Сысерть, Свердловская область, Елена Таскина

Сысерть, Свердловская область. Другие новости 05.03.09

Аркадий Чернецкий: снег из Екатеринбурга вывезут до конца марта. / Шведы научат свердловских энергетиков получать тепло и свет из мусора и торфа. / Ростехнадзор назвал причины январского инцидента на свердловской шахте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках