российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге суд рассмотрит дело о пропавшем 1 млрд «пенсионных» денег

В Екатеринбурге стартует судебный процесс, в ходе которого прокуратура намерена взыскать с банка «ВЕФК-Урал» исчезнувшие 955,8 млн. «пенсионных» рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, сегодня, 11 марта, в Октябрьском районном суде города начнется рассмотрение иска заместителя прокурора Свердловской области, действующего в интересах Пенсионного фонда РФ, к ЗАО «Банк «ВЕФК-Урал». Прокурор требует признать незаконным бездействие финансовой организации в плане исполнения условий договора банковского счета и просит суд обязать банк перечислить деньги со счета ФГУП «Почта России» на счет Пенсионного фонда для финансирования выплаты пенсий.

Как сообщалось ранее, после исчезновения «пенсионного» миллиарда из «ВЕФК-Урал» ГУ МВД в УрФО возбудило уголовное дело по факту мошенничества.

Ссылки по теме:

Новые подробности «дела банка «Вефк-Урал»: в Питере отрицают, что они получали деньги свердловских пенсионеров >>>

Потерянный банком «ВЕФК-Урал» 1 млрд «пенсионных» рублей обнаружен в Санкт-Петербурге >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 11.03.09

11 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Продукты питания подорожают на 25%. / Российский рубль начал расти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках