российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Свердловской области из-за кризиса стали реже летать в Москву и Санкт-Петербург

По данным екатеринбургского аэропорта Кольцово, в минувшем месяце в аэропорту продолжились тенденции к снижению пассажиропотока.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе порта, в феврале там было обслужено 119 тысяч 429 человек, что более чем на 21% меньше в сравнении с аналогичным периодом 2008 года. Количество пассажиров международных рейсов снизилось почти на 22%, российских – на 22,2%, стран СНГ – на 20%. Кроме того, в феврале было обработано на 32% меньше грузов и почты. По словам гендиректора аэропорта Кирилла Шубина, «высокие темпы роста цен на авиатопливо в минувшем году, сложная ситуация с авиакомпаниями-банкротами альянса Air Union, образовавшийся кризис неплатежей и в целом финансовая нестабильность стали основными причинами снижения пассажиропотока на авиационном транспорте».

В Кольцово, в частности, главными причинами сокращения числа пассажиров стало снижение спроса на российских и международных направлениях, а также уменьшение частоты полетов. Так, почти 60% общего снижения потока приходится на такие востребованные ранее направления, как Москва и Санкт-Петербург: в январе и феврале снижение на них составило 19% и 44% соответственно. Кроме того, существенные отрицательные значения отмечены почти на всех российских рейсах: в Новосибирск, Сургут, Краснодар, Ханты-Мансийск, Самару, Минводы, Сочи, Нижневартовск, Белоярский, Норильск, Ростов, Новый Уренгой и Нижний Новгород.

Подобная ситуация сложилась и на международных направлениях. Уральцы стали реже летать в Хургаду, Шарм-Эль-Шейх, Бангкок, Дубай, Прагу, Франкфурт, Вену и Будапешт. Исключениями стали лишь Тянцзинь и Гоа: количество туристов, выбравших эти направления, выросло соответственно на 40 и 48 процентов.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.03.09

На Урале решили страховать граждан от потери работы. / На Урале ВИЧ-инфицированный мужчина покусал милиционера. / В Екатеринбурге дело бывшего замначальника Горздрава передано в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках