российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Причиной ЧП на газопроводе под Екатеринбургом стала оттепель

Газовики озвучили предварительную причину крупного пожара под Екатеринбургом.

Напомним, ЧП произошло во вторник около пяти часов вечера. В поселке Полеводство оказалась повреждена прокладка в задвижке местного газопровода, питающего котельные населенных пунктов Чусовское озеро и Рудный. Вырвавшийся газ разгорелся трехметровым пламенем. Прибывшие на место происшествия спасатели начали охлаждать трубы и запорную арматуру, чтобы избежать взрыва. Для тушения самого пламени в поселок выезжали четыре автоцистерны. К половине десятого вечера авария была ликвидирована, аварийный участок перекрыли, а котельную перевели на резервное топливо – уголь.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе аварийной службы ОАО «Екатеринбурггаз», предварительная причина возгорания – оттепель. По словам газовиков, из-за установившейся в уральской столице теплой погоды произошел сдвиг грунта. Результатом капризов природы стала разгерметизация соединения труб, что и привело к возгоранию. В настоящее время, добавляют в компании, на месте ЧП завершаются ремонтные работы – часть поврежденного газопровода заменена. Предполагается, что голубое топливо запустят в трубы ближе к вечеру среды.

Ссылка по теме:

На окраине Екатеринбурга прорвало газопровод >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 11.03.09

Привет из уральской колонии: заключенный бизнесмен Федулев начинает банкротство Баранчинского ЭМЗ. / В конце марта на Среднем Урале будет проведен тендер на предоставление услуг ОМС для неработающих граждан. / Жители Свердловской области из-за кризиса стали реже летать в Москву и Санкт-Петербург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках