российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область вслед за Москвой может отказаться от трехлетнего бюджета

Первая попытка Свердловской области перейти на трехлетнее бюджетное планирование может оказаться неудачной. Вслед за федеральным центром Средний Урал заявил о готовности вернуться к старой годичной схеме бюджетной верстки, заявил сегодня «Новому Региону» первый вице-премьер правительства Михаил Максимов.

«В этих вопросах мы ориентируемся на действия федеральных властей. К тому же в нынешних условиях нам пришлось перейти к помесячному планированию расходов и доходов. Однако заявление главы Минфина Алексея Кудрина прозвучало только что, и мы этот вопрос будем обсуждать в ближайшее время отдельно – вырабатывать какое-то решение. Скорее всего, мы пойдем таким же путем – на определенное время вернемся к прежней, годичной схеме планирования бюджета», – добавил г-н Максимов.

Ранее сообщалось, что правительство России приняло решение отказаться от трехлетнего бюджета – соответствующее заявление накануне сделал министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, в условиях кризиса принято решение ввести некий переходный период и вновь вернуться к подготовке бюджетов только на один год. Новая редакция федерального бюджета на 2009 год будет рассмотрена на заседании кабмина 19 марта.

Добавим, что впервые трехлетний бюджет был принят в России в 2007 году. На Среднем Урале к аналогичной схеме впервые решили перейти при составлении бюджета на 2009-2011 годы, однако к тому времени Россию уже накрыл экономический кризис.

Ссылка по теме:

Свердловский бюджет ждет очередной секвестр – в мае расходы урежут более чем на 20 млрд. рублей >>>

Проект трехлетнего бюджета может быть сегодня подписан Эдуардом Росселем >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 11.03.09

На Урале подал в отставку глава Восточного управленческого округа. / В поезде «Свердловск-Ташкент» задержали узбека, похитившего природный газ на сумму 74 миллиона сумов. / Причиной ЧП на газопроводе под Екатеринбургом стала оттепель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках