российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Евраз» избавляется от «соцбалласта» – медицинских, культурных и спортивных учреждений

Металлургические гиганты, расположенные на Среднем Урале, постепенно отказываются от социальных обязательств. В числе «первопроходцев» – ООО «Евраз-Холдинг», намеревающееся закрыть стационар медсанчасти Качканарского горно-обогатительного комбината «Ванадий» (ГОК).

Как рассказала сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь администрации города Качканара Роза Васильева, такое решение одна из самых крупных металлургических компаний России приняла, чтобы сократить издержки. Незадолго до этого «Евраз» уже отказался от финансирования Дворца культуры и Дворца спорта, расположенных в Качканаре. «По данным объектам в администрации города были проведены совещания, на которых решалась их дальнейшая судьба. Было решено не бросать в трудные времена учреждения и начать выделять им средств из бюджета города. Однако что касается вопроса прекращения работы стационара медсанчасти ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий», который обслуживал всех сотрудников предприятия, – его еще не рассматривали, поскольку никаких официальных документов «Евраз» пока не направил властям», – сообщила Роза Васильева.

По неподтвержденной пока информации, до конца апреля работникам стационара медсанчасти «Евраз» выплатит пять окладов, после чего труженики производственной медицины будут распущены. Потеряют работу порядка 30 человек – сотрудники операционного блока, хирурги и медсестры. По словам собеседницы информагентства, в связи с ошеломляющей новостью медики в срочном порядке начинают наводить справки о свободных медицинских вакансиях в Качканаре и близлежащих городах.

Качканар, Свердловская область, Игнат Святки

Качканар, Свердловская область. Другие новости 19.03.09

Переодетый туристом Путин встречался с Рейганом, утверждает фотограф Обамы (ФОТО). / Российские эксперты: Эдуард Россель живет инстинктами. Власть для него – наркотик. / Сенсационное заявление Минпромторга: к 2015 году в России не останется ни одного моногорода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках